ДИЗАЙН КУХНИ-ГОСТИНОЙ
В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ

На примере наших проектов покажем идеи по реализации подобных пространств
В современных домах все чаще можно встретить комбинированные кухни-гостиные. Это решение уже предлагается застройщиками в новых проектах, а владельцы старых квартир активно стремятся объединить два помещения или даже заменить стену между большой комнатой и кухней.

Отсутствие стены между гостиной и кухней значительно увеличивает полезную площадь квартиры. Это позволяет получить просторный и светлый интерьер вместо маленькой гостиной и кухни. Но как наилучшим образом обустроить такую кухню-гостиную?
Что нужно учесть при проектировании кухни-гостиной?

Выбор пропорций

При проектировании следует соблюдать простое правило, чтобы избежать дисбаланса между кухней и гостиной. Площадь зоны приготовления пищи должна составлять не более трети от всей площади помещения.

Определение зон

Важно определить, какие функции будут выполняться в каждой части комнаты. Кухня будет использоваться для готовки, а гостиная – для приема гостей, отдыха и других действий. Решите, будете ли вы ужинать в гостиной или на кухне, чтобы оптимально использовать пространство.

Разделение зон

Создание символического разделения между кухней и гостиной может быть достигнуто разными способами – использование разных напольных покрытий, цветов или мебели. Барная стойка или буфет также могут служить разделительными элементами.

Освещение

Особое внимание следует уделить освещению, особенно в больших комнатах. Для обеспечения комфортного освещения требуется не менее двух групп потолочных светильников – для зоны готовки и гостиной.

Профессиональная помощь

Обращение к дизайнеру интерьера может значительно облегчить процесс обустройства кухни-гостиной. Опытный дизайнер учтет ваши потребности, последние тенденции и функциональные аспекты, что позволит достичь оптимального результата.

ПРИМЕРЫ НАШИХ РАБОТ

Понравился результат нашей работы?
Оставьте заявку для обсуждения проекта, мы свяжемся с Вами и обсудим все детали.
Нажимая кнопку "Отправить" Вы даёте согласие на обработку персональных данных